Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Банк в 1С 8.2 Бухгалтерия 8.0.18.1 (8.0.17.6)

Людмила А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2010
Сообщений: 81
Пост №1
 
20.01.2011 09:01

Неоправданно усложнился порядок формирования выписок в 8.2 по сравнению с 8.1.<br><br>Создаем платежки. При создании нет граф для заполнения ни статей движения ДС, ни признака платежа (оплата поставщику или прочие расчеты или расчеты по займам)<br><br>При формировании выписки путем простого подбора неоплаченных платеже вышеперечисленных граф так же нет. Приходится заходить потом в выписку и подставлять нужные данные. Т.е. смысла в формировании выписки таким путем нет никакого. Функция сделана для того , чтоб была?<br><br>При всех остальных способах формирования выписки массового подбора оплаченных платежек не происходит, т.е. приходится с каждой оплаченной платежкой работать отдельно, чтобы все данные завести корректно. Это неимоверно удлиняет процесс ввода выписок, потому что иной раз отправляешь одновременно до 30-50 платежек. То и дело забываешь что-то заветси, т.к. ничего не наглядно и интуитивно не понятно. <br>Чувствую , форму № 4 по году буду считать ручками или вылавливать ошибки за весь год, тотально проходя по всему 51 счету. Обидно.<br><br>Сегодня стало нужно перевести деньги на другой р/с фирмы. Манипуляций уйма, результат удручающий: выписка по тому счету, на который деньги поступили, отдельно не формируется (проводки сделаны списанием), и в журнале выписок не отображается.<br><br>Но, может быть, я чего то не заметила в функционале и напрасно думаю, что все так плохо?

О.Д.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2005
Сообщений: 100
Пост №2
 
20.01.2011 09:18

перешла с 1 января на 1С 8.2 Бухгалтерия и тоже столкнулась с неудобством заведения выписок. Если в 7-ке можно было настроить любую операцию так, чтобы выбрав "движение денежных средств" заполнялись все реквизиты, то в 8-ке ввод списания "комиссии банка" превращается в сложную процедуру. <br>и еще!! при импорте выписки из банка, выписка заносится без связи с платежками. особенно это неудобно при разнесении налоговых платежей, т.к. там у нескольких налогов одинаковый ИНН и р/сч. В результате бух. счета учета не проставляются в выписке, как они проставляются автоматически, если заводишь выписки на основании платежек. <br>Может кто-нибудь решил эту проблему?

Людмила А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2010
Сообщений: 81
Пост №3
 
20.01.2011 09:23

Да, тоже считаю, что даже в 7.7. функционал банка был удобнее, чем в 8.2. А в 8.1 уж вообще меня все-все устраивало.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
20.01.2011 14:38

У меня банком бухгалтера тоже очень сильно недовольны.<br>Пишите в 1С. Договор уже добавили ( в первых релизах не было).<br>Я считаю, что упростив форму платежки до минимума , по сравнению с 1.6 - усложнили работу бухгалтеров до максимума в 2.0.<br>

Людмила А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2010
Сообщений: 81
Пост №5
 
20.01.2011 15:37

Для кого же тогда упрощали форму платежки? :-)

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
20.01.2011 16:46

Когда была презентация 2.0, такая форма платежки была представлена как одно из улучшений в 2.0 по сравнению с 1.6. Говорили , что теперь в платежке только те реквизиты , которые необходимы для заполнения платежки для банка . В форме платежке ведь нет таких полей как ДДС, договор и т п. <br><br>

Людмила А.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.12.2010
Сообщений: 81
Пост №7
 
20.01.2011 16:56

На практике поработав с такими платежками, для себя констатировала, что улучшение не удалось.<br>Т.е. саму то платежку , конечно, упростили (вообще то она и раньше не была сложной). Но последствия это вызвало во много раз хуже, чем эффект от упрощения платежки.<br>Не зря же бухгалтеры-практики недовольны. Им то в этом работать и отчетность формировать на базе введенных данных. Скорость работы снизилась, кол-во ошибок увеличилось. И кому оно было надо?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
20.01.2011 17:25

Пишите в 1С, как сказали на последнем едином семинаре.<br>Но...<br>У нас почти все суммы в подотчет выдаются перечислением с р/счета. В 1С ответили- "Вам следует вручную дозаполнять недостающую аналитику в документах".<br><br><br>

$am
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2007
Сообщений: 53
Пост №9
 
25.01.2011 11:42

Мне не понятно для чего в банке 8,2 опция Платежное поручение<br>если в 8,1 мы формировали платежное поручени и из него сразу формировалась проводка<br>то 8,2 проводка формир в банковской выписке и в выписку я загружю из интернет-банка<br>Что же подразумевает Платедное поручение для чего оно кроме как большого зеленого крыжа Оплачено я пока ничего не поняла

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №10
 
25.01.2011 13:34

Не соглашусь с автором топика о чрезмерном усложнении процедуры формирования платежей, как говорится "просто вы не умеете их готовить" и "к новому надо немного привыкнуть".<br><br>В Бухгалтерии 2.0 (ПРОФ, КОРП) Банк разделен на формируемые платежи и фактические оплаты.<br>Т.е. документ "Платежное поручение" (ПП) необходим для формирования данных для загрузки в клиент-банк и, в принципе, он (с некими оговорками, например, перечисление зарплаты) со своими функциями справляется.<br>Фактические платежи (документы ПРС и СРС) формируются после получения банковской выписки. И здесь у каждого свой принцип работы. Кто-то загружает все (поступление, списание), а потом крыжит, кто-то загружает только входящие платежи, а исходящие формирует по выписке с помощью обработки "Подбор неоплаченных". Второй вариант мне кажется самым удобным, т.к. автоматически заполняются почти все реквизиты и привязывается документ основание ПП.<br><br>В 1С же мне кажется нужно отправлять запрос на корректировку документа ПП в части перечисления зарплаты, а то не очень удобно цифры в голове держать и вспоминать про ведомость.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация